Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

И гразятся что судеб. Приставы будут описывать имущество все (проживаю с родителями,

Аня, г. Нижний Новгород
Аня Россия, г. Нижний Новгород
06.04.2015 в 20:45

У меня задолженность в Сбербанке России.95000 рублей. Из банка звонят и говорят что направят дело в суд. если не погашу в течении 2-х дней. И гразятся что судеб. Приставы будут описывать имущество все (проживаю с родителями, соответственно имущества у меня своего нет) как быть? Оплатить я не смогу тк заработной платы у меня не хватит.

номер вопроса №6511253
прочитан 84 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    06.04.2015 20:49
    отзывов: 33 847 Личная консультация

    Если совсем нечем отдать долг полностью не платите ничего, так как суммы потеряются в штрафах и неустойках, ждите пока банк сам подаст в суд. Вам придет повестка. Затем в суде после вынесения решения можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. Можете письменно просить банк предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей, но банки такое заявление очень редко удовлетворяют.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня задолженность в магазине малого кредитования, они звонят, грубо разговаривают и угрожают что через 2 часа пришлют
читать ответы (1)
У меня задолженность платежа по кредитной карте. Звонят специалисты банка и говорят, что если не погашу, то все мои счета
читать ответы (1)
Что делать если коллектор банка звонит и говорит что оторвет мне голову не понятно с какой статии и не имея я не каких
читать ответы (1)
У меня задолжность по ипотеке 16500 руб. представитель банка звонит и говорит, что если за 2 дня не погашу, квартира
читать ответы (1)
У меня вклад в Сбербанке, что делать говорят что рубль обесценится и они пропадут Как быть с деньгами?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение