Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Можно как-то вопрос решить через суд?

Светлана Витальевна, г. Ухта
06.04.2015 в 20:46

У меня арестовали ипотечную квартиру. Долг 621 т. руб. весь долг погасить не имею возможности. Живу одна с двумя детьми. Дочь 19 лет, сын 15 лет. Сын у меня ребенок-инвалид. Жилье у нас единственное. Муж находиться в местах лишения свободы. Что можно сделать в моей ситуации? Собираемся рожать ребенка третьего. Можно как-то вопрос решить через суд?

номер вопроса №6511276
прочитан 337 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    06.04.2015 20:47
    отзывов: 33 853 Личная консультация

    Если совсем нечем отдать долг полностью не платите ничего, так как суммы потеряются в штрафах и неустойках, ждите пока банк сам подаст в суд. Вам придет повестка. Затем в суде после вынесения решения можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. Можете письменно просить банк предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей, но банки такое заявление очень редко удовлетворяют.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    06.04.2015 в 20:46
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я проживаю в комнате 15 кв м на подселении с двумя детьми Дочь 19 лет учиться в институте и сын 3 года. Получаю аллименты
читать ответы (1)
Я живу одна с двумя детьми. Не замужем. Если я напишу завещание на своих детей на квартиру, но потом (в течение остатка
читать ответы (1)
Я живу одна с двумя детьми 11 и 14 лет в комунальной квартире приватизированной. Доли поравну детям моей нет. только
читать ответы (1)
Долг за кредит 350000. Проживаю одна с двумя детьми. У меня есть один телевизор в квартире-плазма, приставы могут его
читать ответы (1)
Переселение из ветхова жилья нас проживает 7 чел. Мы с мужем дочь 23 года с двумя детьми сын 19 лет и сын 6 лет в 3
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение