Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Какой налог должен заплатить?

Гершкова Гузель, г. Казань
Гершкова Гузель Россия, г. Казань
06.04.2015 в 20:48

Продал квартиру, полученную в дар от мамы (в собственности менее 3-х лет). И в одном налоговом периоде купил дом в котором прописал маму. Какой налог должен заплатить?

номер вопроса №6511291
прочитан 30 раз
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    06.04.2015 20:51
    отзывов: 119 695 Личная консультация

    Здравствуйте! Если Вы продали квартиру (дом) долю в квартире и которые находились в Вашей собственности менее 3-х лет, то нужно будет оплатить налог по ставке 13% от цены сделки. (ст.220 НК РФ). Декларацию по НДФЛ нужно подавать в ИФНС по месту жительства не позднее 30 апреля года, следующего за годом получения данного дохода (п. 3 ст. 228 НК РФ). Сумму налога, которую вы указали в налоговой декларации, необходимо будет уплатить не позднее 15 июля года, следующего за годом получения Вами дохода (п. 4 ст. 228 НК РФ).

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Продала гараж, полученный в наследство и находящийся в собственности менее 3-х лет, за 250.000 руб. Нужно ли подавать
читать ответы (1)
Продали квартиру в 2014 году за 1200000 (в собственности менее 3-х лет) в этом же году купили другую за 500000. Налоговый
читать ответы (1)
В том году я продала квартиру за 3 миллиона, которая была в собственности менее 3 х лет.. (Эта квартира была дана мне
читать ответы (1)
Продаю квартиру за 2500000 руб., которая находится в собственности менее 3-х лет, вырученные деньги плюс материнский
читать ответы (1)
Продаю квартиру за 4,1 млн. В собственности менее 3-х лет. Собственники 3 чел. совершеннолетние в равных долях. Сделка с
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение