Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 654 103

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Гершкова Гузель, г. Казань
Россия, г. Казань | Вопросов: 4

Продал квартиру, полученную в дар от мамы (в собственности менее 3-х лет).

И в одном налоговом периоде купил дом в котором прописал маму. Какой налог должен заплатить?

номер вопроса №6511291
прочитан 27 раз
Продал квартиру, полученную в дар от мамы (в собственности менее 3-х лет).

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94973 | ответов: 281899
    06.04.2015 20:51

    Здравствуйте! Если Вы продали квартиру (дом) долю в квартире и которые находились в Вашей собственности менее 3-х лет, то нужно будет оплатить налог по ставке 13% от цены сделки. (ст.220 НК РФ). Декларацию по НДФЛ нужно подавать в ИФНС по месту жительства не позднее 30 апреля года, следующего за годом получения данного дохода (п. 3 ст. 228 НК РФ). Сумму налога, которую вы указали в налоговой декларации, необходимо будет уплатить не позднее 15 июля года, следующего за годом получения Вами дохода (п. 4 ст. 228 НК РФ).

    __
    УДАЧИ ВАМ!

Юристы 9111.ru

222 онлайн
Глущенко Оксана Павловна
•на сайте
Глущенко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11055
ответов: 27845
Консультация
Юридическая Консалтинговая Фирма
•на сайте
Юридическая Консалтинговая Фирма "ФЕНИКС"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13
ответов: 30
Консультация
Мелентьева Ирина Васильевна
•на сайте
Мелентьева И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 568
ответов: 1421
Консультация
Селянкин Вячеслав Владимирович
•на сайте
Селянкин В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2944
ответов: 10661
Консультация
юристы из города Казаньюристы по теме "Недвижимость"юристы из города Казань по теме "Недвижимость"

Похожие вопросы:

Задать вопрос