|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Земельному праву
4086
юристa
44353
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр, г. Новосибирск
Александр
06.04.2015 в 20:49
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 2

Сейчас бывшая хочет подать на раздел участка и домика.

В браке был взят в аренду под ИЖС участок 4 сотки в 2006 г., после развода в 2008 г. участок был в аренде, в 2014 г я оформил его в собственность на себя+ домик 7 мх 4 м (времянка). Сейчас бывшая хочет подать на раздел участка и домика. Что посоветуете. Всё это время она проживает в этом домике, у неё есть комната (в собственности) в общежитии которую она сдаёт.

номер вопроса №6511292
прочитан 28 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Взять в аренду, Общее имущество, Раздел участка,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Антюхин Алексей Владимирович на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 118 047 | ответов: 324 416

    Здравствуйте! Общее имущество может быть разделено как в период брака, так и после его расторжения - в течение 3-х лет.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Вам помог ответ?
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
Александр, г. Новосибирск
Александр
06.04.2015 в 20:54
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 2

Спасибо. А у нас по закону аренда является совместно нажитым имуществом?

номер вопроса №6511367
Теги: Нажитое имущество,
  • Юрист Хомович Галина Геннадьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 170 | ответов: 572

    Здравствуйте, в данном случае прошел срок исковой давности раздела имущества - 3 года. Срок исчисляется с момента расторжения брака. Поэтому даже если бывшая жена подаст на раздел имущества данный иск рассматривать не будут. Рассмотреть данный спор можно будет, если она докажет пропуск срока по уважительной причине.

    Вам помог ответ?
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы