Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Щигры
06.04.2015 20:50
Россия, г. Щигры | Вопросов: 1

Мне обьяснили что если бы удар был на моей стороне, то я бы была не виновата.

Сегодня произошло ДТП с моим участием. Кратко: Ехала по главной дороге, подъезжала к второстепенной дороге которая находилась справа. По ней ехала машина. Подъезжая ближе я увидела что он не собирается мне уступить, я начала тормозить чтобы избежать столкновения с транспортным средством. Меня занесло на встречную полосу немного развернуло, а после удара развернуло совсем. Вызвали представителя правопорядка, составили протокол. Замерили тормозные пути ну все как положено вроде. После часа выяснения, выяснилось что я виновата. Так как я попала на встречную полосу. Мне обьяснили что если бы удар был на моей стороне, то я бы была не виновата. В итоге получается так, если я б ехала по своей стороне, я была бы труп но абсолютно невиновна. Моя машина ремонту не подлежит. Может можно обратиться в суд. Или я все таки виновата в этом ДТП. Разъясните пожалуйста!

номер вопроса №6511297
прочитан 19 раз
Мне обьяснили что если бы удар был на моей стороне, то я бы была не виновата.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 456 | ответов: 290 753
    из команды «Консультанты»
    06.04.2015 20:56

    Здравствуйте! Вашей вины в данном случае нет, вам нужно обратиться в суд согласно Гл.30 КоАП РФ.

    __
    УДАЧИ ВАМ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

122 онлайн
Костенко Олеся Владимировна
•на сайте
Костенко О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10743
ответов: 29156
Консультация
Хохрякова Любовь Владимировна
•на сайте
Хохрякова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22128
ответов: 62314
Консультация
Пушина Ольга Владимировна
•на сайте
Пушина О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 148
ответов: 453
Консультация
Погосова Елена Александровна
•на сайте
Погосова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4582
ответов: 17602
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11