Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Я живу в квартире, где прописан я,брат и бабушка, которая является главным квартиросьемщиком.

Инна, г. Бронницы
Инна Россия, г. Бронницы
06.04.2015 в 20:54

Я живу в квартире, где прописан я,брат и бабушка, которая является главным квартиросьемщиком. Квартиру собираемся приватизировать в ближайшее время. Она умирает. Что можно сделать (например дарственную или что то еще) чтобы квартира после смерти не досталась другим близким родственникам (сыну)

номер вопроса №6511352
прочитан 4 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    06.04.2015 20:57
    отзывов: 6 673 Личная консультация

    Может бабушка откажется от приватизации. Тогда и не возникнет вопросов с наследованием.

    С уважением Гудкова Г. В., 8-917-565-04-23 (уточняющие вопросы на личном приёме в Адвокатской конторе на ул. Люблинская, дом 40, вторник и четверг).
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    06.04.2015 21:00
    отзывов: 33 852 Личная консультация

    После приватизации бабушка может дарственную написать на любого из вас.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    06.04.2015 21:20
    отзывов: 4 Личная консультация

    В соответствии со статьей 686 ГК РФ:

    1. По требованию нанимателя и других граждан, постоянно с ним проживающих, и с согласия наймодателя наниматель в договоре найма жилого помещения может быть заменен одним из совершеннолетних граждан, постоянно проживающих с нанимателем.

    2. В случае смерти нанимателя или его выбытия из жилого помещения договор продолжает действовать на тех же условиях, а нанимателем становится один из граждан, постоянно проживающих с прежним нанимателем, по общему согласию между ними. Если такое согласие не достигнуто, все граждане, постоянно проживающие в жилом помещении, становятся сонанимателями.

    Но лучше все же как можно скорее приватизировать квартиру на Вас или на брата, оформив отказ бабушки от приватизации.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я живу в квартире где 1/2 моя и 1/2 сестры, у сестры там проживает муж который даже не прописан, и вот в последнее время
читать ответы (1)
Я, 5 раз сдал кровь и её компоненты. Имею ли, я, право использовать отгулы, в удобное, для меня время. В праве ли работодатель
читать ответы (1)
Я живу в частном доме с 4 детьми и матерью, которая является собственником дома. Я и 3 детей в нем прописаны, жилая площадь
читать ответы (1)
Жена.. Пока еще состоим в браке и проживаем совместно.. поставила перед фактом что в ближайшее время приведет его в наш
читать ответы (1)
День добрый. Я не живу в квартире где прописан. Братья не платят, долг постоянно растет. Могу ли я поделить ордер и платить
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение