Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Работодатель не отдает трудовую

Наталья Михайловна, г. Серпухов
Наталья Михайловна Россия, г. Серпухов
06.04.2015 в 20:56

Моего мужа хотят уволить по статье, приехал сегодня на работу, его заставляют подписать акт о том что в пятницу он был пьян, хотя этот факт ни где не зафиксирован. Муж бумаги не подписывает, трудовую ему в связи с этим не отдают. Имеют ли право работодатели не отдавать трудовую и заставлять подписать какие-то бумаги.

номер вопроса №6511366
прочитан 20 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    06.04.2015 22:13
    отзывов: 22 553 Личная консультация

    Наталья Михайловна, пусть ничего не подписывает и продолжает ходить на работу. Я не понимаю, почему Вы ставите вопрос о возврате трудовой книжки, если Вы не согласны с увольнением. Тем кто работает, трудовую не выдают.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Серпухов
    07.04.2015 09:25
    отзывов: 42 559 Личная консультация

    Если он ранее написал заявление по собственному желанию и последний день работы настал, то подобное поведение работодателя незаконно и можете обжаловать

    Запись на прием по тел. +7(910)4401904 или на www.expert-jurist.ru
    Офис в Серпухове: ул. Урицкого, д. 4а
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Моего мужа лишили прав по статье 12.26 на 1 год. Но через 2 месяца пришло постановление о том что его лишили прав ещё на
читать ответы (1)
В марте этого года был составлен акт о том, что в моей квартире температура горячего водоснабжения 36 градусов, сделали
читать ответы (1)
Моего мужа хотят судить по статья 158 часть 3. Моя сестра написала заявление на него. Что он совершил кражу её вещей в
читать ответы (1)
Помогите, пожалуйста! Моего мужа хотят уволить по статье недоверие. Он проводник на ж\д (пригород. Билет покупается в
читать ответы (1)
7 31.12.2013 компенсацию выплатили.30 и 31 не пришла на работу. Работодатель составил акт о том что за трудовой я не
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение