Задать вопрос юристу
8 800 505 92 65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Элен, г. Старый Оскол
06.04.2015 20:58
Россия, г. Старый Оскол | Вопросов: 2

Как правильно оформить временный перевод работника на другую работу

, если эта работа ниже оплачиваемая, а работник не пишет согласия, ведь согласно ст.72 п.2 оплата производится по выполняемой работе и работник теряет в з/плате, а кто захочет меньше з/плату? (мы нашли выход, но не знаем правильный ли он: с работником заключили доп. соглашение что наряду с основной работой он выполняет работы по....., с оплатой труда по основному месту работы, т.е. по основной должности и взяли с работника заявление-согласие) Это правомерно?

номер вопроса №6511383
прочитан 4 разa
Как правильно оформить временный перевод работника на другую работу

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6 184 | ответов: 16 342
    из команды «Разящая защита»
    06.04.2015 21:28

    Да , так можно. Однако, Основанием для поручения дополнительной работы в порядке совмещения должностей является не заявление работника, а само дополнительное соглашение к трудовому договору , в котором оговариваются условия выполнения этой работы, сроки, объем и размер доплаты. На основании этого соглашения , которое согласно статье 60.2 ТК РФ является одновременно согласием работника на поручение такой работы, издается приказ в свободной форме о выполнении работником дополнительной работы.

    __
    С уважением, Татьяна Лапина

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

106 онлайн
Свиридов Владимир Александрович
•на сайте
Свиридов В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23
ответов: 75
Консультация
Магадиев Рамиль Флоритович
•на сайте
Магадиев Р. Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 108
ответов: 323
Консультация
Домрачев Роман Юрьевич
•на сайте
Домрачев Р. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 99
ответов: 528
Консультация
Зосимов Спартак Федорович
•на сайте
Зосимов С.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 86
ответов: 195
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 (800) 505-92-65