Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Могу ли я восстановиться на службу в полиции, был уволен 2014 году по статье 82 часть 3 пункт 5

Руслан, г. Махачкала
Руслан Россия, г. Махачкала
06.04.2015 в 21:07
номер вопроса №6511420
прочитан 102 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    06.04.2015 21:34
    отзывов: 65 465 Личная консультация

    ---не можете восстановиться.

    Постановление Конституционного Суда Российской Федерации от 21 марта 2014 г. N 7-П"по делу о проверке конституционности положения пункта 7 части 3 статьи 82 Федерального закона

    "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

    Опубликовано: 2 апреля 2014 г. в "РГ" - Федеральный выпуск №6346

    3. В силу пункта 7 части 3 статьи 82 Федерального закона "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" прекращение уголовного преследования в отношении сотрудника органов внутренних дел в связи с примирением сторон является основанием расторжения с ним контракта о прохождении службы в органах внутренних дел и увольнения со службы. Данное правило применительно к службе в полиции было закреплено в пункте 3 части 1 статьи 29 Федерального закона от 7 февраля 2011 года N 3-ФЗ "О полиции", согласно которому сотрудник полиции не может находиться на службе в полиции в случае прекращения в отношении него уголовного преследования в связи с примирением сторон

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Был уволен из овд по статья 82 часть 3 п.13,могу ли я устроиться в армию по контракту? Есть ли какой нибудь документ, где
читать ответы (1)
Был уволен из овд по статья 82 часть 3 п.13,могу ли я устроиться в армию по контракту и есть ли какой нибудь документ по
читать ответы (1)
Могу ли я восстановиться на службу в полицию, если 3 года назад был уволен по отрицательным мотивам? Отказ от прохождения
читать ответы (1)
Могу ли я восстановиться на службу в полицию? Уволили по отрицательным мотивам, за отказ от прохождения мед. освидетельствования
читать ответы (1)
Могу ли я восстановиться на службу в МЧС, если с момента увольнения по собственному желанию, прошел один год. Или мне
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение