Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Подключение к водоснабжению и канализации

Анастасия Сергеевна, г. Сочи
06.04.2015 в 21:01

Я меня был старый одноэтажный дом, который был подключен к водоснабжению и канализации. Этот дом снесли, и построили новый трехэтажный дом. Теперь водоканал требует, заново оформлять все документы на подключение: ТУ, договор и п.т. По их предварительной оценке это будет стоить 200 тыс. руб. Я не понимаю, почему нужно снова ходить по инстанциям и платить за документы, если дом уже подключен взамен старого дома. Скажите, пожалуйста, законно ли требование водоканала? Спасибо.

номер вопроса №6511435
прочитан 98 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    06.04.2015 21:14
    отзывов: 20 512 Личная консультация

    Нет, незаконно, безусловно.

    Оставить отзыв об ответе?
    06.04.2015 в 21:01
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я проживаю в квартире, в доме, который является общежитием, так как статус дома не менялся, и здание общежития не передавался
читать ответы (1)
Я продаю 1/2 дома, были покупатели на дом, которые дали мне задаток 50000 рублей. Это было документально оформлено в
читать ответы (1)
Купил дом, который был подключен к водопроводу. Документов на врезку у меня нет. Хотел заключить договор с водоканалом,
читать ответы (1)
Дом значится строящимся. К дому и в дом провели газопровод для подключения к газовой плите, установили счетчик, оформили
читать ответы (1)
Мы живем в поселке, в доме, который не подключен к водоснабжению. Воду приносим домой ведрами с колодца, не далеко от дома
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение