Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 116

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталия, г. Самара
06.04.2015 21:01
Россия, г. Самара | Вопросов: 1

Подскажите в такой ситуации. Я мама в декрете. Ребенку 1, 9. Пособие по ребенку

Подскажите в такой ситуации. Я мама в декрете. Ребенку 1,9. Пособие по ребенку с работы уже не получаю. Но офлрмлена на работе как состоящая в декретном отпуске. В данный момент нахожусь в другом месте жительства. Хочу устраиваться на работу по новой трудовой. Работодатель знает о моем прежнем месте работы и согласен взять по новой трудовой. Возможно ли это? Если да то есть ли документ подтверждающий это и если нет то тоже где и в каком документе записано запрещено брать сотрудника по новой трудовой книжке? Спасибо.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6511439
прочитан 7 раз
Подскажите в такой ситуации. Я мама в декрете. Ребенку 1, 9. Пособие по ребенку

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5961 | ответов: 15933
    06.04.2015 21:11

    Не запрещено брать на основную работу с новой трудовой, но только в случае утери или порчи старой согласно статье 65 ТК РФ . А что касается основной работы , куда требуется предъявлять трудовую книжку, то она должна быть одна, у одного работодателя. А другая работа в свободное от основной работы время - работа по совместительству по трудовому договору возможна с неограниченным числом работодателей. Здесь трудовая книжка не нужна. Статья 60.1, статья 282 ТК РФ .

    __
    С уважением, Татьяна Лапина

Юристы 9111.ru

23 онлайн
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1697
ответов: 5114
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 230
ответов: 860
Консультация
Солдаткина Мария Валерьевна
•на сайте
Солдаткина М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3553
ответов: 10218
Консультация
Новиков Дмитрий Александрович
•на сайте
Новиков Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3066
ответов: 10749
Консультация
юристы из города Самараюристы по теме "Прочее"юристы из города Самара по теме "Прочее"