Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталия, г. Самара
06.04.2015 21:01
Россия, г. Самара | Вопросов: 1

Возможно ли это? Если да то есть ли документ подтверждающий это и если нет то тоже где и в каком документе записано

Я мама в декрете. Ребенку 1,9. Пособие по ребенку с работы уже не получаю. Но офлрмлена на работе как состоящая в декретном отпуске. В данный момент нахожусь в другом месте жительства. Хочу устраиваться на работу по новой трудовой. Работодатель знает о моем прежнем месте работы и согласен взять по новой трудовой. Возможно ли это? Если да то есть ли документ подтверждающий это и если нет то тоже где и в каком документе записано запрещено брать сотрудника по новой трудовой книжке? Спасибо.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6511439
прочитан 8 раз
Возможно ли это? Если да то есть ли документ подтверждающий это и если нет то тоже где и в каком документе записано запрещено брать сотрудника по новой трудовой книжке?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6 624 | ответов: 17 235
    из команды «Разящая защита»
    06.04.2015 21:11

    Не запрещено брать на основную работу с новой трудовой, но только в случае утери или порчи старой согласно статье 65 ТК РФ . А что касается основной работы , куда требуется предъявлять трудовую книжку, то она должна быть одна, у одного работодателя. А другая работа в свободное от основной работы время - работа по совместительству по трудовому договору возможна с неограниченным числом работодателей. Здесь трудовая книжка не нужна. Статья 60.1, статья 282 ТК РФ .

    __
    С уважением, Татьяна Лапина

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

31 онлайн
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39155
ответов: 101663
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Сопко Валерий Карлович
•на сайте
Сопко В. К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 939
ответов: 2123
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4181
ответов: 10941
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11