Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
БОЛДЫРЕВ ВЯЧЕСЛАВ, г. Новочеркасск
Россия, г. Новочеркасск | Вопросов: 4

КАКИЕ У НЕГО ШАНСЫ ЕСЛИ ВНУК НЕ ИМЕЕТ ИСТОЧНИКОВ ДОХОДА?

ВОПРОС ТАКОЙ: МОЙ БЫВШИЙ СВЁКР ПОДАРИЛ ПО ДАРСТВЕННОЙ 1/3 СВОЕГО ДОМОВЛАДЕНИЯ МОЕМУ СЫНУ, ЭТО ЕГО РОДНОЙ ВНУК. 1/3 ПО ДАРСТВЕННОЙ ОФОРМИЛИ ЧЕРЕЗ ЮСТИЦИЮ И СЫН ЯВЛЯЕТСЯ СОБСТВЕННИКОМ 1/3 ДОМОВЛАДЕНИЯ. СЫН В ДАННОМ ДОМОВЛАДЕНИИ НЕ ПРОЖИВАЕТ И НЕ ПРОПИСАН. СЫНУ 18 ЛЕТ И ОН ЯВЛЯЕТСЯ УЧАЩИМСЯ ШКОЛЫ. ПОСЛЕ ШКОЛЫ ЕГО ЗАБЕРУТ В АРМИЮ. И ВОТ НА СЕГОДНЯШНИЙ НАШ ДЕДУШКА ЗАДУМАЛ ДЕЛАТЬ КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ ДОМА (он собственник 2/3), СОСТАВИЛ СМЕТУ НА РЕМОНТ, ПРИСЛАЛ ПИСЬМО С ТРЕБОВАНИЕМ ОПЛАТИТЬ ВНУКУ 1/3 РАСХОДОВ НА РЕМОНТ. В ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ ГРОЗИТСЯ ПОДАТЬ НА СУД И ТРЕБОВАТЬ ДАННУЮ СУММУ ЧЕРЕЗ СУД. КАКИЕ У НЕГО ШАНСЫ ЕСЛИ ВНУК НЕ ИМЕЕТ ИСТОЧНИКОВ ДОХОДА? НАЛОГИ НА ЗЕМЛЮ МЫ ОПЛАЧИВАЕМ.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6511463
прочитан 7 раз
КАКИЕ У НЕГО ШАНСЫ ЕСЛИ ВНУК НЕ ИМЕЕТ ИСТОЧНИКОВ ДОХОДА?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12 993 | ответов: 36 086
    06.04.2015 21:14

    Добрый вечер. Шансы у него есть - закон предоставляет ему основания для названных требований. К сожалению

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

106 онлайн
Краутер Владимир Николаевич
•на сайте
Краутер В. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1138
ответов: 5199
Консультация
Жуйкова Оксана Дмитриевна
•на сайте
Жуйкова О. Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 484
ответов: 1721
Консультация
Артёменко Иван Александрович
•на сайте
Артёменко И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 89
ответов: 207
Консультация
Глущенко Оксана Павловна
•на сайте
Глущенко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11931
ответов: 29565
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11