Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 649 415 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кинтеро Денис АнхеловичДанилова  Елена  АлександровнаЦехер Григорий ЯковлевичБыстров Николай ВикторовичДеревянко Станислав ЮрьевичВаракосов Александр ВасильевичШамолюк Ирина АлександровнаМалиновская Наталья Анатольевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Евгения Андреевна, г. Владимир
Россия, г. Владимир | Вопросов: 10

Ребенок рожден вне брака, но есть св-во о установлении отцовства.

Сейчас живу в гражданском браке с мужчиной который хочет удочерить мою дочь! Возможно ли это? отец который вписан в св-во не даст своего согласия. Как поступить?

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6511469
прочитан 3 разa
Ребенок рожден вне брака, но есть св-во о установлении отцовства.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 20966 | ответов: 71175
    06.04.2015 21:07

    Если не даст согласия, то невозможно удочерить. Только если лишать родительских прав, но для этого нужны основания.

    Статья 69. Лишение родительских прав

    [Семейный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 69]

    Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

    уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

    отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;

    злоупотребляют своими родительскими правами;

    жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

    являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

    совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru

Юристы 9111.ru

199 онлайн
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5711
ответов: 37868
Консультация
Цехер Григорий Яковлевич
•на сайте
Цехер Г.Я.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1960
ответов: 10028
Консультация
Снытко Виталий Викторович
•на сайте
Снытко В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1821
ответов: 6156
Консультация
Прохорова Айгуль Рифгатовна
•на сайте
Прохорова А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2795
ответов: 7960
Консультация
юристы из города Владимирюристы по теме "Семейное право"юристы из города Владимир по теме "Семейное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос