Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Казань
06.04.2015 21:05
Россия, г. Казань | Вопросов: 2

Можем ли мы, оплатить данную перевозку с вычетом штрафов, прописанных в Договор-заявке?

Перевозчик опоздал на выгрузку на сутки. В договор-заявке дата выгрузки прописана, штрафные санкции прописаны. В ТТН прописана дата выгрузки, что служит доказательством опоздания. Акта об опоздании водитель подписывать отказался. Претензия от заказчика экспедитору есть. Перевозчик ссылаясь на ст 38 УАТ РФ, штраф платить отказывается и вообще говорит, что Договор-заявка теряет свою силу с того момента, когда водитель принимает груз! Можем ли мы, оплатить данную перевозку с вычетом штрафов, прописанных в Договор-заявке?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6511472
прочитан 52 разa
Можем ли мы, оплатить данную перевозку с вычетом штрафов, прописанных в Договор-заявке?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мусаев Андрей Николаевич
    Россия, г. Набережные Челны | отзывов: 66 | ответов: 227
    07.04.2015 15:50

    можете, но, штрафные санкции у вас прописаны в договор-заявке, следовательно, ответственность за просрочку все равно лежит на вас, а значит вы обязаны оплатить перевозку без вычета штрафов...другое дело какова причина просрочки ? То есть , форс-мажор имел место быть ?

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

144 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39118
ответов: 132356
Консультация
Коверя Ирина Леонидовна
•на сайте
Коверя И. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 818
ответов: 2345
Консультация
Тур Маргарита Сергеевна
•на сайте
Тур М.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 424
ответов: 2122
Консультация
Бондарь Никита Юрьевич
•на сайте
Бондарь Н. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 134
ответов: 401
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11