Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 657 158

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Санкт-Петербург
06.04.2015 22:33
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Планирую сдать единственную квартиру на 5 месяцев иностранцу (пребывает

в РФ по студенческой визе - посещает курсы русского языка). Что необходимо, чтобы не нарушить закон?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6511483
прочитан 12 раз
Планирую сдать единственную квартиру на 5 месяцев иностранцу (пребывает

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 95062 | ответов: 282093
    06.04.2015 22:38

    Здравствуйте! заключите договор найма. При сдаче в аренду имущества, Вы обязаны платить 13 процентов НДФЛ с дохода, который Вы получаете от арендатора в силу пп. 4 п. 1 ст. 208, п. 1 ст. 209 НК РФ.

    __
    УДАЧИ ВАМ!