Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Российская студенческая виза

Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Россия, г. Санкт-Петербург
06.04.2015 в 22:33

Планирую сдать единственную квартиру на 5 месяцев иностранцу (пребывает в РФ по студенческой визе - посещает курсы русского языка). Что необходимо, чтобы не нарушить закон?

номер вопроса №6511483
прочитан 13 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    06.04.2015 22:38
    отзывов: 119 708 Личная консультация

    Здравствуйте! заключите договор найма. При сдаче в аренду имущества, Вы обязаны платить 13 процентов НДФЛ с дохода, который Вы получаете от арендатора в силу пп. 4 п. 1 ст. 208, п. 1 ст. 209 НК РФ.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Хочу получить гражданство РФ но требуется сертификат о знании русского языка что мне делать,? Я РОДИЛСЯ в Росиии в г
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста для получения гражданства РФ по упрощенной процедуре для носителя русского языка какие необходимы
читать ответы (1)
Мой друг, гражданин КНР около года назад въехал в РФ по коммерческой визе (на 3 месяца) и до настоящего момента не покидал
читать ответы (1)
Я гражданка России, моя дочь родилась на территории Ирака. Заехала в РФ по частной визе от меня. Во время срока действия
читать ответы (1)
Хочу получить гражданство РФ по упрощенной схеме для носителей русского языка. Достаточно ли свидетельств о рождении обоих
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение