Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Алена Дмитриевна, г. Апатиты
Алена Дмитриевна
06.04.2015 в 21:12
Россия, г. Апатиты | Вопросов: 0

Пишут что с 1-го июля вступает закон, когда можно объявить себя банкротом.

Я индивидуальный предприниматель. У меня большая проблема возникла с выплатами кредитов, т.к практически нет никаких выручек на рабочем месте. Пишут что с 1-го июля вступает закон, когда можно объявить себя банкротом. Но ситуация такая, что меня уже сегодня донимают звонками о погашении кредитов, а мне их просто никак не получается выплачивать. И еще я получаюсь брала кредиты как юридическое лицо, а закон пишут вступит для физических лиц. Помогите каким нибудь советом. Буду очень благодарна.

номер вопроса №6511514
прочитан 22 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 119 638 | ответов: 327 461

    Здравствуйте! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Вам помог ответ?
  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 33 821 | ответов: 96 561

    Если совсем нечем отдать долг полностью не платите ничего, так как суммы потеряются в штрафах и неустойках, ждите пока банк сам подаст в суд. Вам придет повестка. Затем в суде после вынесения решения можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. Можете письменно просить банк предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей, но банки такое заявление очень редко удовлетворяют.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
Алена Дмитриевна, г. Апатиты
Алена Дмитриевна
06.04.2015 в 21:25
Россия, г. Апатиты | Вопросов: 0

Могут ли коллекторы прийти домой или на рабочее место с конфискацией имущества?

номер вопроса №6511667
  • Юрист Титов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барыш | отзывов: 22 489 | ответов: 61 876

    Нет, коллекторы таких прав не имеют. Обратить взыскание на Ваше имущество могут только судебные приставы на основании судебного решения.

    Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru
    Вам помог ответ?
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение