Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Марина, г. Санкт-Петербург
06.04.2015 21:16
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 22

М комнаты 15 м и 12 м. суд присудил мне 1/4 доли,

Двухкомнатная квартира 44.30 кв. м комнаты 15 м и 12 м. суд присудил мне 1/4 доли, а племяннице 3/4..могу ли я заселиться в меньшую комнату и врезать замок или как-то нужно делать нам раздел?

номер вопроса №6511538
прочитан 22 разa
М комнаты 15 м и 12 м. суд присудил мне 1/4 доли,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 517 | ответов: 290 815
    из команды «Консультанты»
    06.04.2015 21:19

    Здравствуйте! только с согласия сособственников согласно ст.247 ГК РФ

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Это лучший ответ
    Юрист Медведев Семён Владимирович
    Россия, г. Москва | отзывов: 199 | ответов: 647
    06.04.2015 21:21

    Вам необходимо определить порядок пользования квартирой - кто в какой комнате будет жить. Для этого вам необходимо обратиться в суд. До вынесения решения об определении порядка пользования квартирой и вы и ваша племянница имеете право пользоваться всей квартирой, так как она находится в долевой собственности. Вся квартира долевая. Доведите процесс раздела до конца и будете жить спокойно.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

30 онлайн
Нуриахметова Светлана Максимовна
•на сайте
Нуриахметова С.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12997
ответов: 32599
Консультация
Макаренко Андрей Александрович
•на сайте
Макаренко А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 309
ответов: 1167
Консультация
Чашин Александр Николаевич
не на сайте
Чашин А.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 215
ответов: 1179
Консультация
Григорьев Григорий Артурович
•на сайте
Григорьев Г. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 271
ответов: 1140
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11