Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Викторович, г. Грязи
06.04.2015 21:19
Россия, г. Грязи | Вопросов: 1

Как быть в этой ситуации? На сколько дней мне должны увеличить отпуск?

Я иду в отпуск с 20 апреля 2015 г. Сегодня ходил в кадры расписаться за приказ, и там стояла дата выхода 22.05.2015 г. (отпуск у меня 30 календарных дней). Но придя домой, я сообразил, что мне не посчитали майские праздники. Как быть в этой ситуации? На сколько дней мне должны увеличить отпуск? Зарание благодарен. С уважением Олег.

Вопрос от инвалида 1-3 группы номер вопроса №6511578
прочитан 9 раз
Как быть в этой ситуации? На сколько дней мне должны увеличить отпуск?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Лучников Александр Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Озерск | отзывов: 72 | ответов: 252
    06.04.2015 21:31

    Здравствуйте

    В соответствии со статьей 120 ТК РФ, нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются. Отпуск Вам должны увеличить на количество праздничных дней на основании статьи 120 ТК РФ

    __
    С уважением, Александр
  • на сайте
    Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6 672 | ответов: 17 338
    из команды «Разящая защита»
    06.04.2015 21:37

    Ваш отпуск продолжительностью в 30 календарных дней начинается с 20 апреля и заканчиватся 21 мая. 22-го на работу. На этот период приходятся 2 праздничных дня 1 и 9 мая , которые в количество календарных дней просто не включаются согласно статье 120 ТК РФ .

    __
    С уважением, Татьяна Лапина
Викторович, г. Грязи
06.04.2015 21:46
Россия, г. Грязи | Вопросов: 1

Спасибо за ответ. Я так понял, что мне ОБЯЗАЫ увеличить мой отпуск на 3 праздничных дня (1,9 мая и пернесенный с субботы 4 января на пятницу 2 мая).

номер вопроса №6511853
  • на сайте
    Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6 672 | ответов: 17 338
    из команды «Разящая защита»
    06.04.2015 22:01

    Никакие переносы в расчет не берутся. От этого переноса 2 мая не становится праздничным днем. Вместо рабочего этот день становится выходным вместо субботы 4 января. В расчет продолжительности отпуска включаются все календарные, включая и субботы и воскресенья, а не включаются исключительно праздничные дни в соответствии со ст. 112 ТК РФ . В вашем случае в расчет не попадают только 1 и 9 мая . Возьмите календарик и отсчитайте посчитайте с 20 апреля 30 календарных дней, просто пропуская при этом 1 и 9 мая.

    __
    С уважением, Татьяна Лапина
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

162 онлайн
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48230
ответов: 126003
Консультация
ООО "ОРИОН"
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6114
ответов: 19653
Консультация
Балонин Иван Юрьевич
•на сайте
Балонин И. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 73
ответов: 178
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4289
ответов: 11161
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11