Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 649 469 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Холодилова Ирина ВладимировнаКосоруков Андрей СтаниславовичОкулова Ирина ВладимировнаЛавей Валерия ЮрьевнаГригорьев Григорий АртуровичМоисеева Екатерина ГеннадьевнаЕремин Алексей АнатольевичКузьминых Сергей Владимирович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Виталий, г. Москва
06.04.2015 21:20
Россия, г. Москва | Вопросов: 16

Подскажите пожалуйста, я хочу подарить матери квартиру (оформить дарственную)

могу ли я в договоре дарения указать, что после ее смерти подаренная мной недвижимость пеоеходит обратно в мое пользование???

номер вопроса №6511586
прочитан 14 раз
Подскажите пожалуйста, я хочу подарить матери квартиру (оформить дарственную)

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Титов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барыш | отзывов: 17033 | ответов: 50965
    06.04.2015 21:26

    Можете.

    В соответствии с ч.4 ст.578 ГК РФ, В договоре дарения может быть обусловлено право дарителя отменить дарение в случае, если он переживет одаряемого.

    __
    Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru
  • Адвокат Антонов Илья Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 514 | ответов: 2690
    06.04.2015 22:07

    Да, можно указать в качестве условия договора право дарителя отменить дарение, если он переживет одаряемого. п.4 ст.578 ГК РФ

    __
    +7-(915)-370-20-18
    antonovilia@mail.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юристы 9111.ru

211 онлайн
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1613
ответов: 4940
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37496
ответов: 127223
Консультация
Сенкевич Валерия Александровна
•на сайте
Сенкевич В. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8741
ответов: 29806
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44385
ответов: 118116
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Москва по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос