Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Виталий, г. Москва
06.04.2015 21:20
Россия, г. Москва | Вопросов: 16

Я хочу подарить матери квартиру (оформить дарственную)

могу ли я в договоре дарения указать, что после ее смерти подаренная мной недвижимость пеоеходит обратно в мое пользование?

номер вопроса №6511586
прочитан 15 раз
Я хочу подарить матери квартиру (оформить дарственную)

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Титов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барыш | отзывов: 18 277 | ответов: 53 842
    из команды «Удача»
    06.04.2015 21:26

    Можете.

    В соответствии с ч.4 ст.578 ГК РФ, В договоре дарения может быть обусловлено право дарителя отменить дарение в случае, если он переживет одаряемого.

    __
    Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru
  • Адвокат Антонов Илья Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 516 | ответов: 2 694
    06.04.2015 22:07

    Да, можно указать в качестве условия договора право дарителя отменить дарение, если он переживет одаряемого. п.4 ст.578 ГК РФ

    __
    +7-(915)-370-20-18
    antonovilia@mail.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

142 онлайн
Усенко Анастасия Яковлевна
•на сайте
Усенко А. Я.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 173
ответов: 505
Консультация
Юридическая фирма "Юрвита"
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3405
ответов: 11028
Консультация
Леонтьев Юрий Николаевич
•на сайте
Леонтьев Ю.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 57
ответов: 131
Консультация
Зарецкая Ольга Анатольевна
•на сайте
Зарецкая О.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 523
ответов: 2326
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11