Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Наталья, г. Нижний Новгород
Наталья
06.04.2015 в 21:30
Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 0

Признание договора купли продажи

Кто должен фигурировать ответчиком в исковом заявлении по такой сделке: двое договорились о купле-продаже садового участка с домиком, но после получения аванса продавец оформляет доверенность на дальнейшее оформление сделки, право подписания договоров и иных документов касаемых отчуждения имущества. Через 2 дня после оформления доверенности продавец умер, а покупатель получив доверенность и, не зная о смерти продавца, несет договор (подписанный по доверенности) в Росреест. Последний естественно отказывает в сделке на основании смерти собственника. Покупателю нужно признать сделку действительной через суд. Кто ответчиком является в данном случае?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6511639
прочитан 17 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Днепровская Наталья Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 13 | ответов: 28

    наследники собственника но при условии что они примут наследство в установленном законом порядке либо государство

    Вам помог ответ?
Наталья, г. Нижний Новгород
Наталья
06.04.2015 в 21:59
Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 0
номер вопроса №6511957
  • Юрист Днепровская Наталья Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 13 | ответов: 28

    они могут и не принимать наследство, в таком случае ответчиком будет государство в лице администрации или ифнс, но Вам нужно доказать что вы оплатили стоимость приобретенного имущества

    Вам помог ответ?
Наталья, г. Нижний Новгород
Наталья
07.04.2015 в 00:18
Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 0

Понятно государство, а кто именно? я хотела написать Управление Росреестра, но адвокат при соцзащите говорит, что нужно указать Управление Росимущества

Обсудить на форуме
номер вопроса №6512838
  • Юрист Днепровская Наталья Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 13 | ответов: 28

    я же ответила либо муниципалитет либо ифнс, я так сужу по практике в нашей области

    Вам помог ответ?
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение