Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17915 юристов и5 648 405 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Цехер Григорий ЯковлевичГригорьев Алексей ВикторовичСнытко Виталий ВикторовичПарфенов Валерий НиколаевичКасицын Андрей ВасильевичЕфимов Валерий ПавловичЯковлев Евгений АлексеевичМашевская Полина Юрьевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Анна, г. Сертолово
06.04.2015 21:25
Россия, г. Сертолово | Вопросов: 9

Имеет ли право работодатель проверять сотрудника на полиграфе?

Необходимо ли подписывать перед этим какие-либо документы?

Вопрос от безработного номер вопроса №6511661
прочитан 18 раз
Имеет ли право работодатель проверять сотрудника на полиграфе?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Смолянинов Павел Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Кострома | отзывов: 879 | ответов: 2254
    06.04.2015 21:28

    Нет, не имеет. Даже в уголовном деле человек проходит полиграф добровольно.

    __
    С уважением, адвокат Смолянинов П.А.
    8-920-383-18-77 http://advokat-kostroma.ru
Анна, г. Сертолово
06.04.2015 21:31
Россия, г. Сертолово | Вопросов: 9

То есть плановый полиграф - это чушь, простите, собачья? Это где-то в законе прописано, чтобы ссылаться?

номер вопроса №6511721
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68503
    из команды «Линия главной защиты»
    06.04.2015 21:37

    ФЗ "Об охране здоровья граждан".

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
  • Юрист Днепровская Наталья Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 13 | ответов: 28
    06.04.2015 21:38

    вообще это работодатель для начала должен сослаться на нормы права на основании которых он хочет проверить работника на детекторе лжи. а отказываться работник может на том основании что неприкосновенность личности в нашем законе все же превыше всего.

Похожие вопросы:

Задать вопрос