Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 673

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Вадим Сергеевич, г. Курган
Россия, г. Курган | Вопросов: 2

10. Стороны договора согласились, поскольку настоящий договор подряда является

договором гражданско-правового характера, Исполнитель не вправе требовать от Заказчика льгот, компенсаций и иных гарантий, предусмотренных для граждан РФ действующим законодательством о труде.

Кроме НДС?

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6511679
прочитан 24 разa
10. Стороны договора согласились, поскольку настоящий договор подряда является

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
Вадим Сергеевич, г. Курган
Россия, г. Курган | Вопросов: 2

Прошу прощения -НДФЛ. В качестве исполнителя физ лицо. Вправе ли он требовать от Заказчика (юр лицо )льгот, компенсаций и иных гарантий, предусмотренных для граждан РФ действующим законодательством о труде, если в договоре прописано обратное. Является ли данный пункт договора в данной ситуации правомочным.?

номер вопроса №6511798
  • Это лучший ответ
    Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5948 | ответов: 15912
    06.04.2015 21:48

    Такой пункт совершенно лишний, поскольку отношения в рамках гражданско-правового договора (договор подряда) регулируется Гражданским кодексом, а не Трудовым. А в соответствии с Гражданским кодексом исполнителю работ никаких гарантий и компенсаций, предусмотренных трудовым законодательством не полагается.

    __
    С уважением, Татьяна Лапина
  • Юрист Днепровская Наталья Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 13 | ответов: 28
    06.04.2015 21:52

    НДФЛ уплачивается налоговым агентом, таким образом заказчик будет являться налоговым агентом по отношению к исполнителю, но если Вы в договоре указали этот пункт а у нас действует свобода договора. обязанность по уплате ндфл лежит на исполнителе как и обязанность по предоставлению в налоговый орган соответствующей декларации

    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

44 онлайн
Беспалов Виталий Валерьевич
•на сайте
Беспалов В. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 745
ответов: 2021
Консультация
Лукашина Елена Александровна
•на сайте
Лукашина Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2430
ответов: 7312
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44708
ответов: 118717
Консультация
Солдаткина Мария Валерьевна
•на сайте
Солдаткина М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3545
ответов: 10197
Консультация
юристы из города Курганюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Курган по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос