Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 890

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Оксана, г. Ярославль
06.04.2015 21:30
Россия, г. Ярославль | Вопросов: 1

Бывший муж принес справку о заработной плате, которая составляет 7000 рублей

, работая в Ярославле, из которой на двоих детей начислены алименты 2009,70 в месяц. Есть ли какой-то минимум для заработной платы? (помимо МРОТ, например, средняя по области). Или какой-то минимум выплат на ребенка? Неужели при з/плате в 7000 невозможно доказать, что организация уклоняется от налогов, а муж от алиментов?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6511694
прочитан 18 раз
Бывший муж принес справку о заработной плате, которая составляет 7000 рублей

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 21137 | ответов: 71600
    06.04.2015 21:33

    Нет минимума ни там ни там. Только МРОТ.

    Просите алименты в твердой сумме.

    Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

    [Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 83]

    1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

    2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

    3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru

Похожие вопросы:

Задать вопрос