Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Николай, г. Омск
06.04.2015 21:30
Россия, г. Омск | Вопросов: 1

И есть ли вообще шанс ее приватизировать.

Вот моя ситуация: живу в одном из многочисленных поселков Омской области. У нас в поселке было много брошенных домов и администрация стала их раздавать каждому желающему на выбор с условием постоянного проживания и их последующей обязательной приватизацией. После капитального ремонта и заселения с семьей (я, жена и н/л дочь), нам были на руки выданы договор соц. найма и копии справок из БТИ и кадастровой палаты о том, данная квартира нигде на учете и балансе не состоит (оригиналы справок находятся в администрации). В процессе набора справок на приватизацию данной квартиры, выяснилось что она уже ранее была приватизирована, ещё в первую волну приватизации, и ее старые хозяева умерли 13 лет назад (всё это время квартира пустовала и ее содержанием никто не занимался). У данных хозяев осталось три наследника, но они за эти 13 лет никто в наследство не вступил, хотя все они про данную квартиру знают и говорят, что она им не нужна. Вопрос: объясните пожалуйста алгоритм действий, чтобы как нибудь заставить администрацию поселения поставить квартиру к себе на баланс, чтобы она хотя бы в воздухе не висела, ведь отведенный законом срок на принятие наследства давно истек. И есть ли вообще шанс ее приватизировать.

номер вопроса №6511705
прочитан 99 раз
И есть ли вообще шанс ее приватизировать.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
Николай, г. Омск
07.04.2015 08:34
Россия, г. Омск | Вопросов: 1

И как она возможна?

номер вопроса №6514451
  • Юрист Хомович Галина Геннадьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 145 | ответов: 532
    07.04.2015 09:34

    Здравствуйте, в любом случае местной администрации необходимо поставить на учет эту квартиру. Хотя бы по Вашему заявлению. Если откажут обжалуйте их отказ в прокуратуру.

  • Юрист Дундукова Александра Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Омск | отзывов: 30 | ответов: 119
    07.04.2015 11:40

    Здравствуйте можно подать иск о приватизации на основании открытого пользования и владения имуществом.... если будут вопросы звоните: 8-960-985-74-30. Консультация бесплатна...

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

30 онлайн
Грудкин Борис Владимирович
•на сайте
Грудкин Б.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2662
ответов: 7905
Консультация
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6622
ответов: 17230
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Пимонов Владимир Александрович
•на сайте
Пимонов В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 898
ответов: 2922
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11