Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Мария, г. Мелитополь
Мария
06.04.2015 в 21:38
Украина, г. Мелитополь | Вопросов: 4

Подать встречный иск в суд

Три года назад я была ЧП и взяла кредит на развитие бизнеса. Попала в оборот к мошенникам и лишилась всего, что было. Сумма долга была не большая (около 8 тыс гривен), но на тот момент я и ее выплачивать не могла. Просрочив пол года я обратилась в банк с просьбой о реструкторизации, но мне было отказано, а единоразово всю сумму я погасить не смогла. Банк подал в суд (меня не пригласили) и там мне присудили выплатить сумму долга за три года возросшую где-то до 100 тыс. Узнала о решении в исполнительной службе. Я официально безработная и имущества не имею. Как можно поступить в подобной ситуации? Могу ли я подать встречный иск в суд для отмены пени и комиссий. Все документы о том, что мы обращались в милицию и прокуратуру имеются. Или вообще, что бы вы посоветовали делать при таком положении дел? Спасибо))

г. Мелитополь.

Обсудить на форуме
номер вопроса №6511718
прочитан 24 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Братченко Александр Владимирович
    Личная консультация
    Украина, г. Мариуполь | отзывов: 159 | ответов: 500

    Если решение было заочное, то подайте заявление об его отмене, если очное, то подавайте апелляционную жалобы (конечно если вы не пропустили сроки)

    Дистанционное составление юридических документов e-mail: alex.bratchenko@mail.ru Skype: bratchenko845
    Вам помог ответ?
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Юсти Любовь Юрьевна
    Личная консультация
    Украина, г. Харьков | отзывов: 5 153 | ответов: 14 413

    Если дело в исполнительной службе, значит решение вступило в законную силу и срок на апелляцию пропущен.

    Возможно подать заявление на пересмотр заочного решения.

    Или подавать в суд заявление на отсрочку, рассрочку выполнения решения суда.

    Встречный иск или другое заявление на обжалование требований банка подать нельзя, т.к. суд не будет рассматривать повторно это же дело.

    Юридическая помощь независимо от Вашего места нахождения, тел. 0974496656 или 0952114823, skype: koshecka965
    Email: uristka965@gmail.com
    Вам помог ответ?
Мария, г. Мелитополь
Мария
06.04.2015 в 22:42
Украина, г. Мелитополь | Вопросов: 4

Куда нужно обратиться с заявлением об отмене решения ? и есть ли сроки давности для подачи такого заявления ? я просто узнала, что был суд из повестки исполнительной службы

Обсудить на форуме
номер вопроса №6512285
  • Юрист Братченко Александр Владимирович
    Личная консультация
    Украина, г. Мариуполь | отзывов: 159 | ответов: 500

    Заявление об отмене заочного решения подается в тот же суд, который принимал заочное решение. Срок 10 дней с момента получения решения суда. Нужна помощь в составлении документов обращайтесь.

    Дистанционное составление юридических документов e-mail: alex.bratchenko@mail.ru Skype: bratchenko845
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
Мария, г. Мелитополь
Мария
06.04.2015 в 22:50
Украина, г. Мелитополь | Вопросов: 4

А если суд состоялся в другом городе могу ли я отправить заявление по почте или обязательно нужно лично? и последний вопрос? как понимать формулировку с момента получения решения суда? то есть если я его до сих пор не получила, то отсчет еще не начался?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6512353
  • Юрист Братченко Александр Владимирович
    Личная консультация
    Украина, г. Мариуполь | отзывов: 159 | ответов: 500

    с момента получения решения суда - это когда вам под роспись предоставили решение суда в суде, либо пришло письмо по почте, и есть отметка о получении решения суда на почтовом уведомлении.

    Дистанционное составление юридических документов e-mail: alex.bratchenko@mail.ru Skype: bratchenko845
    Вам помог ответ?
  • Юрист Юсти Любовь Юрьевна
    Личная консультация
    Украина, г. Харьков | отзывов: 5 153 | ответов: 14 413

    В исполнительном деле есть решение суда, и значит с этого момента, как Вы ознакомитесь с материалами исполнительного дела будет считаться срок, что Вы знали о решении суда.

    Заявление подавать в суд, который принимал решение по Вашему делу. Можно почтой.

    Юридическая помощь независимо от Вашего места нахождения, тел. 0974496656 или 0952114823, skype: koshecka965
    Email: uristka965@gmail.com
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение