Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Куда обращаться что б нам дали всем сразу?

ДЖАХОНГИР НОСИРОВИЧ, г. Санкт-Петербург
ДЖАХОНГИР НОСИРОВИЧ Россия, г. Санкт-Петербург
06.04.2015 в 21:44

У нас квартира 54 метра прописано 12 человек родители 8 детей их и две внучки через два месяца я рожу еще будет трое внуков. Стоим в очереди все как многодетная семья с 2012 года. Сейчас сказали что в списке мы есть и скоро получим квартиру. Но сказали получит мама и ее трое несовершеннолетних детей остальные пятеро совершеннолетние. Вот у меня скоро второй ребенок и нахожусь в браке. Все остальные почему то остаются в этой квартире. Почему нас не могут расселить и дать всем квартиры по статусу каждого?. куда обращаться что б нам дали всем сразу?

номер вопроса №6511803
прочитан 12 раз
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    06.04.2015 21:45
    отредактирован
    06.04.2015 21:47
    отзывов: 119 696 Личная консультация

    Обращайтесь в администрацию согласно ст.51 ЖК РФ. почему нас не могут расселить и дать всем квартиры по статусу каждого?. Вам бы одну дали, было бы хорошо.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    06.04.2015 21:53
    отзывов: 5 063 Личная консультация

    Вам следует обратиться в жилищный отдел администрации района с письменным заявлением о разъяснении порядка предоставления Вам жилья. Ваша семья стоит в очереди на улучшение жилищных условий и должны обеспечиваться все зарегистрированные в квартире члены семьи. Родители совершеннолетние, однако это не мешает им нуждаться в улучшении жилищных условий.

    Адвокат Петров Дмитрий Николаевич. Санкт-Петербург. Тел. +7 921 920 40 25. e-mail: dmitriy_petrov@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У нас 2-х комнатная квартира 53 кв.м. прописано 6 человек из них дети 6 и 14 лет. Тремя взрослыми голосами, мы за то
читать ответы (1)
Квартира 45 квм прописаны 5 человек родители (мать и отец пенсионеры) я и двое моих детей. Имею ли я право на предоставление
читать ответы (1)
У нас есть квартира 78 кв.м. прописано 6 человек, родители, мы с мужем и двое детей. Мы хотели приобрести на материнский
читать ответы (1)
Я зарегистрирована как ИП, работаю на себя, плачу все налоги и прочее. Через пару месяцев мне рожать. Положены ли мне хоть
читать ответы (1)
У нас квартира трёх-комнатная, прописаны четыре человека: я,моя мама, брат и отец. Орден на квартиру на отце, но отец не
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение