Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 419

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Павел алексеевич, г. Саратов
Россия, г. Саратов | Вопросов: 3

В 2008 году суд постановил взыскать с меня в пользу банка задолженность 100 тыс.

руб. срок исполнения не определён. все эти 6 лет я выплачивала по 500 руб в месяц. Осталось ещё выплачивать тысяч 80.Меня интересует может ли быть ко мне применены ст.196 и 200 ГК.РФ.Ведь фактически с момента суда у банка возникло право предъявить требования об исполнении мной обязательств а значит и началось исчисление срока исковой давности. Банк больше в суд не подавал, но теперь пригласил в помощь коллекторов. Могу ли я на основании этих статей вообще больше ничего не платить?

номер вопроса №6511844
прочитан 7 раз
В 2008 году суд постановил взыскать с меня в пользу банка задолженность 100 тыс.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Шабаева Лина Алиевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 126 | ответов: 460
    06.04.2015 21:50

    Если банк обратился к приставам, и возбуждено исполнительное производство, то Вы обязаны выплачивать, только если банк не отзовет свой исполнительный лист, что очень редко.

    __
    С уважением,
    Шабаева Лина
    тел.: 8-919-771-20-89
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

115 онлайн
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23021
ответов: 93870
Консультация
Цейтлин Елена Вадимовна
•на сайте
Цейтлин Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1700
ответов: 4614
Консультация
Фёдорова Ольга Анатольевна
•на сайте
Фёдорова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3046
ответов: 9071
Консультация
Солдаткина Мария Валерьевна
•на сайте
Солдаткина М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3545
ответов: 10196
Консультация
юристы из города Саратовюристы по теме "Гражданское право"юристы из города Саратов по теме "Гражданское право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос