Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 982 608
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ивановна, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Правомочен ли 3-й дольщик сделать дарственную в минимальном размере земли покупателю, и ост.

Есть 3 доли участка ИЖС со старым домом. 3-й дольщик объявляет, что продает свою долю.1-й дольщик отказывается дать свое согласие.2-й дает свое одобрение. Правомочен ли 3-й дольщик сделать дарственную в минимальном размере земли покупателю, и ост. долю продать этому же человеку (покупателю). Возможно ли это за одну сделку, т.е. в один день в нотариате?

номер вопроса №6511854
прочитан 13 раз
Правомочен ли 3-й дольщик сделать дарственную в минимальном размере земли покупателю, и ост.

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Каверин Андрей Сергеевич
    Юрист Каверин Андрей Сергеевич
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 263 | ответов: 6 271

    Для продажи доли не требуется согласие остальных дольщиков, Вы только обязаны предложить им выкупить свою долю на тех же условиях, что предлагаете покупателю, на ответ у них месяц. Если Вы после этого меняете условия продажи (например, доля уменьшается в связи с тем, что её часть Вы подарили), то предложение дольщикам нужно делать новое и вновь ждать месяц (или брать у них нотариально заверенный отказ в покупке).

    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы