Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Владимир, г. Екатеринбург
Владимир
06.04.2015 в 21:47
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 8

Вопрос: Кто из родственников (мама, родная сестра, ее сын)

Я собственник 2 х-комнатной квартиры. Составлено завещание на постороннего человека.

Вопрос: Кто из родственников (мама, родная сестра, ее сын) могут претендовать на эту квартиру, в случае, если постороннему человеку придется вступить в наследство?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6511856
прочитан 45 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Шпадырев Алексей Алексеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 23 058 | ответов: 72 039

    Кроме права на обязательную долю никто претендовать не сможет.

    С уважением, адвокат Шпадырев Алексей Алексеевич.
    Возможна консультация в личных сообщениях или запись на прием (телефон, viber, whatsapp в профиле).
    Вам помог ответ?
  • Юрист Титов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барыш | отзывов: 22 489 | ответов: 61 876

    Наследниками первой очереди являются супруг, родители, дети (ст.1142 ГК РФ). Если на момент Вашей смерти Ваша мама будет жива и будет являться нетрудоспособной, то она будет иметь право на обязательную долю в наследстве после Вашей смерти. Учитывая, что она единственный наследник первой очереди, она вправе будет претендовать на половину квартиры.

    Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение