Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 988 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Родыгина Татьяна ГеннадьевнаМоисеева Екатерина ГеннадьевнаАстафьева Наталья ВладимировнаЕвграфова Елена АлексеевнаЕренков Михаил ЮрьевичМамонова Ирина ВитальевнаБерестов Сергей НиколаевичТитова Анна Васильевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Владимир, г. Екатеринбург
06.04.2015 21:47
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 3

Я собственник 2 х-комнатной квартиры. Составлено завещание на постороннего человека.

Вопрос: Кто из родственников (мама, родная сестра, ее сын) могут претендовать на эту квартиру, в случае, если постороннему человеку придется вступить в наследство?

Вопрос от безработного номер вопроса №6511856
прочитан 40 раз
Я собственник 2 х-комнатной квартиры. Составлено завещание на постороннего человека.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Шпадырев Алексей Алексеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22211 | ответов: 70629
    06.04.2015 21:48

    Кроме права на обязательную долю никто претендовать не сможет.

    __
    С уважением, адвокат Шпадырев Алексей Алексеевич.
    Возможна консультация в личных сообщениях или запись на прием (телефон, viber, whatsapp в профиле).
  • Юрист Титов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барыш | отзывов: 17033 | ответов: 50965
    06.04.2015 21:48

    Наследниками первой очереди являются супруг, родители, дети (ст.1142 ГК РФ). Если на момент Вашей смерти Ваша мама будет жива и будет являться нетрудоспособной, то она будет иметь право на обязательную долю в наследстве после Вашей смерти. Учитывая, что она единственный наследник первой очереди, она вправе будет претендовать на половину квартиры.

    __
    Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru

Юристы 9111.ru

52 онлайн
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16254
ответов: 53733
Консультация
Матушанская Ирина Валерьевна
•на сайте
Матушанская И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2485
ответов: 7450
Консультация
Малых Андрей Аркадьевич
•на сайте
Малых А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 25187
ответов: 97091
Консультация
Маркин Сергей Вячеславович
•на сайте
Маркин С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5788
ответов: 18769
Консультация
юристы из города Екатеринбургюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Екатеринбург по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос