Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 649 324 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Матвеева Татьяна ГеннадьевнаБелова Стелла ОлеговнаМихайловский Юрий ИосифовичШестаков Павел ДмитриевичМорозова Евгения АнатольевнаДеревянко Станислав ЮрьевичШевченко Ольга ПавловнаПолянский Максим Петрович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Мария, г. Липецк
06.04.2015 21:55
Россия, г. Липецк | Вопросов: 1

Мне 25 лет; мне нужно чтобы отец официально от меня отказался.

. как эта процедура выполняется?

номер вопроса №6511899
прочитан 5 раз
Мне 25 лет; мне нужно чтобы отец официально от меня отказался.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25828 | ответов: 79458
    06.04.2015 21:57

    Уже не возможно вы совершеннолетний. Отказ вообще законом не предусмотрен.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
  • Адвокат Володина Анна Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1384 | ответов: 5345
    06.04.2015 22:00

    Законодательством такой процедуры не предусмотрено.

    Отец либо вы можете в судебном порядке оспорить запись об отцовстве, если он не является вашим биологическим отцом и при помощи генетической экспертизы это можно доказать.

    Статья 52. Оспаривание отцовства (материнства)

    1. Запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51 настоящего Кодекса, может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным.

    2. Требование лица, записанного отцом ребенка на основании пункта 2 статьи 51 настоящего Кодекса, об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка.

Мария, г. Липецк
06.04.2015 22:01
Россия, г. Липецк | Вопросов: 1

Мне нужно чтобы мой отчим меня удочерил но мне 25 лет..для оформления документов в другой стране это необходимо, поэтому нужен отказ биологического отца..

номер вопроса №6511980
  • Юрист Днепровская Наталья Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 13 | ответов: 28
    06.04.2015 22:05

    обязательными участниками по усыновлению либо лишению родительских прав является прокурор и органы опеки, обратитесь к ним за разъяснением, поскольку действительно по законам РФ Вы уже являетесь совершеннолетней и в отношении Вас не возможна процедура оспаривания отцовства, лишении родительских прав и т.д.

    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

230 онлайн
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 724
ответов: 2095
Консультация
Шумихина Татьяна Яковлевна
•на сайте
Шумихина Т.Я.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 629
ответов: 1647
Консультация
Ротов Владимир Сергеевич
•на сайте
Ротов В.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 217
ответов: 594
Консультация
Шипилов Виктор Дмитриевич
•на сайте
Шипилов В.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 69
ответов: 190
Консультация
юристы из города Липецкюристы по теме "Семейное право"юристы из города Липецк по теме "Семейное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос