|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Наследству
4622
юрист
51465
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина Павловна, г. Санкт-Петербург
Ирина Павловна
06.04.2015 в 22:15
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 3

Наследство с долгами - Ирина Павловна, г. Санкт-Петербург

Квартира осталась в наследство с долгами по ЖКХ. Вступление в наследство через 6 месяцев. Я знаю о необходимости оплаты долгов наследодателя. Но когда я должна их оплатить? После вступления в наследство? А как быть с пени, начисленными еще до смерти родственника, и будут ли начисляться пени уже после смерти наследодателя до моего вступления в права наследства?

номер вопроса №6511960
прочитан 18 раз
Теги: Право собственности на наследуемое имущество, Установленный законом порядок, Оплата долгов наследодателя,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Днепровская Наталья Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 13 | ответов: 28

    а почему Вы считаете что не можете оплачивать квартплату и коммунальные платежи? по закону право собственности на наследуемое имущество (и это исключение) возникает после смерти наследодателя сразу. да конечно свое право в установленном законом порядке вы зарегистрируете после выдачи соответствующего свидетельства нотариусом, но оплачивать услуги за квартиру Вы уже можете и если вы принимаете наследство, то вы принимаете его со всеми долгами

    Вам помог ответ?
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
Ирина Павловна, г. Санкт-Петербург
Ирина Павловна
06.04.2015 в 22:35
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 3

1. А пени я тоже должна платить?

2. Я не уверена, что все наследство будет моим. Если будут другие наследники, то как я смогу вернуть уже оплаченные мною долги наследодателя? Ведь часть их должны буду платить другие наследники.

номер вопроса №6512236
  • Юрист Титов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барыш | отзывов: 22 173 | ответов: 61 184

    Да, Вы должны оплатить и пени. Если Вы все оплатите, то сможете взыскать с других наследников выплаченную сумму соразмерно их доле.

    Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru
    Вам помог ответ?
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы