Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Может ли брат претендовать на долю в квартире, если один из родителей умрет?

Анна, г. Иваново
Анна Россия, г. Иваново
06.04.2015 в 22:04

Квартира приватизирована на 3 членов семьи: моего мужа, его отца и мать. У мужа есть еще старший брат, но доли в квартире у него нет и в ней он не прописан, но родители переписали на него имеющийся у них дом. Может ли брат претендовать на долю в квартире, если один из родителей умрет?

номер вопроса №6511969
прочитан 36 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    06.04.2015 22:06
    отзывов: 119 730 Личная консультация

    Здравствуйте! Да, может согласно ст.1142 ГК РФ

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

3 комнатная квартира приватизирована на 4 членов семьи. Я, бывший муж и двое детей по 16 лет. В данное время остро сал
читать ответы (1)
Квартира приватизирована на всех членов семьи (4 человека, муж, жена и двое детей), в равных долях. Дети совершеннолетние
читать ответы (1)
Мой муж, его отец и мать умерли. Нам досталась от них квартира. В ней прописан один мой сын. Так как половину документов
читать ответы (1)
3-х комнатная квартира приватизирована на 4 членов семьи: отец, мать, два брата. После приватизации в семье брата родилось
читать ответы (1)
Квартира приватизирована на 3 членов семьи (бабушку, дедушку и отца). Зарегистрированы также прабабушка и дочь, поживает
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение