Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Кв-ра в частной собственности, Вопрос что кому положено?

Разводимся с женой, интересует раздел жилья, как и что кому положенно по закону.

Когда расписались жену прописал в свою 2-х комн. Кв-ру,родился сын, умер сосед в однокомнатной кв-ре, удалось его 1 комн кв. оформить на себя, приватизировали уже 3-х км кв-ру,на своем предприятии получил по очереди 2-х комнатную кв-ру (стоял в очереди на улучшение условий), сделали долевой раздел той - 3-х комнатной квартиры, две доли, свою и жены отдали предприятию, за сыном сейчас осталась однокомнт. Кв-ра в частной собственности, Вопрос что кому положено? Помогули я хоть на что то притендовать С уважением. Игорь.

Игорь, г. Самара
Игорь Россия, г. Самара
Рейтинг:  0 0 место
17.11.2000 в 08:17
номер вопроса №6512
прочитан 5 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Если я правильно поняла, что Вы зарегистрированы по месту жительства в полученной от предприятия 2-х комнатной квартире, то Вы имеете право проживания в ней, если она ведомственная или муниципальная.В квартире Вы такой квартире Вы имеете право требовать принудительного обмена или раздела ордеров,если изолированная комната соответствует Вашей доле в жилой площади.Если квартира приватизирована на Вас и б.жену, то можно продавать свою долю с соблюдением права преимущественной покупки у б.жены.Если 1-комнатная квартира собственность сына, то требовать долю в ней Вы не можете.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    18.11.2000 00:29
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2-х комн кв. (12,1 м+15,8 м) есть 3 собственника - отец, дочь от первого брака и сын второй жены отца (не усыновлен и несовершеннолетний)
читать ответы (1)
В 2-х комн кв. прописаны 4 чел. Приватизирована квартира в феврале 2008 г. на меня и моего сына в равных долях. Мама (81 год) с дядей (79 лет
читать ответы (1)
Кому положен по Закону РФ,бесплатный адвокат, что для ЭТОГО НАДО, то есть, какие документы и справки.
читать ответы (1)
2-х комн кв-ру я приватизировала (в 2004 г) в равных долях на себя и дочь, ей сейчас 15 лет. Планируем переезд на материк, но там жилье покупать не с
читать ответы (1)
2-х комн кв-ру я приватизировала (в 2004 г) в равных долях на себя и дочь, ей сейчас 15 лет. Планируем переезд на материк, но там жилье покупать не с
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение