Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана Юльевна, г. Всеволожск
Россия, г. Всеволожск | Вопросов: 2

Могу ли я расчитывать на условный срок?

У меня 111 статья часть 1,пострадавший лежал в больнице, вышел. Драку они сами затеяли, они пришли ко мне домой, я оборонялся, это было в подъезде у дверей моей квартиры. Адвокат ничего не делает, чтобы статью переквалифицировали на другую статью, хотя они сами сознались что они сами пришли с перцовым болончиком. Мы им предлагали примирение (денег) но они хотят больше, у меня нет столько денег. У меня беременная девушка, скоро свадьба. Я не судимый, не привлекался. Могу ли я расчитывать на условный срок?

номер вопроса №6512008
прочитан 62 разa
Могу ли я расчитывать на условный срок?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    06.04.2015 22:11

    Да, безусловно можете.

  • на сайте
    Адвокат Кадыров Руслан Олегович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 9 069 | ответов: 28 764
    из команды «"PELAGUS"»
    06.04.2015 23:17

    По вменяемой Вами статье и части прекращение уголовного дела за примирением сторон нереально. По поводу переквалификации содеянного - то, что они пришли с перцовым баллончиком, в данном случае не основание для переквалификации. Если следственными действиями установлено, что потерпевший напал сам, при этом его действия однозначно представляли угрозу для Вашей жизни и здоровья, тогда есть варианты для переквалификации содеянного со ст. 111 ч. 1 УК РФ на ст. 114 ч. 1 УК РФ, но такая переквалификация абсолютно не гарантирована. Если успеете сыграть свадьбу до вынесения приговора, при этом представите в суд соответствующие документы, свидетельствующие о Вашем семейном положении и состоянии беременности у супруги, суд будет вправе (но не обязан) учесть данное обстоятельство в качестве смягчающего. В целом шансы на условное лишение свободы у Вас есть, важно ими правильно воспользоваться.

    __
    Телефон +7 (921) 555-98-65, электронная почта advokatus2005@mail.ru Только для кратких первичных уточнений (бесплатно) или для записи на консультацию.
  • Адвокат Киселев Роман Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 288 | ответов: 1 169
    06.04.2015 23:21

    Маловероятно, что при отсутствии желания потерпевшего, выраженного в просьбе к суду не назначать Вам наказание, связанное с изоляцией от общества, по ч.1 ст. 111 УК РФ, Вам назначат "условный срок". В данном случае необходимо доказывать, что Вами был превышен предел необходимой обороны, или телесные повреждения были причинены по неосторожности. Но данную работу проведет лишь адвокат по соглашению.

    __
    С уважением, адвокат Киселев Роман Владимирович!Бесплатная консультация по телефонам: 8(951)6646442; 8(904)6157769, advokat-kiselev-rv@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

88 онлайн
Варакосов Александр Васильевич
•на сайте
Варакосов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11131
ответов: 26597
Консультация
Вантеева Марина Викторовна
•на сайте
Вантеева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13661
ответов: 38829
Консультация
Кирюников Алексей Викторович
•на сайте
Кирюников А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 526
ответов: 1852
Консультация
Шилов Сергей Петрович
•на сайте
Шилов С.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1
ответов: 4
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11