Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17921 юрист и5 645 896 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Буланкина Светлана НиколаевнаКозак Леонид ЛеонидовичЮсупова Галина НурисовнаЗекрина Айсылу АслямовнаКадыров Руслан ОлеговичОсипова Наталья ВладимировнаДанилова  Елена  АлександровнаАнохина Наталия Львовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Оксана, г. Ульяновск
06.04.2015 22:07
Россия, г. Ульяновск | Вопросов: 6

У меня вопрос по поводу паспорта, мой гражданский муж уже больше 10 лет проживает без паспорта

, то есть он есть но еще ссср. Когда менялись паспорта он был в заключении, при освобождении в выдачи отказали т.к он уроженец другой страны и нужно якобы дождаться погашения судимости. Сейчас давно все погашено, пошли в фмс документы приняли насчитали штраф 13 тыс и еще потребовали предъявить справку из банка что на счету имеется сумма не менее 60 тыс. Он даже счет в банке открыть не может без паспорта, и жалобу подать не может, замкнутый круг. Да и на работу нормальную устроиться не может, а у нас маленький ребенок. Одного не пойму человек паспорт получал здесь, в армию ходил здесь а паспорт получить не может. Как быть подскажите?

номер вопроса №6512035
прочитан 5 раз
У меня вопрос по поводу паспорта, мой гражданский муж уже больше 10 лет проживает без паспорта

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Касицын Андрей Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 3301 | ответов: 11539
    07.04.2015 12:01

    по ст.19.15 коап - предусмотрен штраф от 2 до 3 тысяч руб.

    что там Вам еще насчитали непонятно.

    подтверждение гражданства требуется, если человек проживал на территории РФ на 6 февраля 1992 года. в остальных случаях такого подтверждения ненужно.

    уплачивается штраф, пошлина за новый паспорт, и он выдается в обычном порядке.

    сдавайте еще раз документы на замену паспорта либо требуйте письменных разъяснений, в чем причина отказа.

    потом на очную консультацию к юристу.

    __
    УЛЬЯНОВСК и СРЕДНЕЕ ПОВОЛЖЬЕ
    e-mail: add3d@rambler.ru ____ Skype: kasicyn.av ___ моб.тел.: +7 962 631 4813
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Юристы 9111.ru

179 онлайн
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5711
ответов: 37824
Консультация
Одинаев Навруз
•на сайте
Одинаев Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 385
ответов: 1062
Консультация
Златкин Алексей Михайлович
•на сайте
Златкин А.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3887
ответов: 11988
Консультация
Вантеева Марина Викторовна
•на сайте
Вантеева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12480
ответов: 36128
Консультация
юристы из города Ульяновскюристы по теме "Документы"юристы из города Ульяновск по теме "Документы"

Похожие вопросы:

Задать вопрос