Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алена Андреевна, г. Красногорск
Россия, г. Красногорск | Вопросов: 2

Повлияет ли как-то регистрация на данной территории мужа и (или) ребенка?

Есть муниципальная 2-комнатная квартира.

Прописаны 2 человека - я (совершеннолетняя гражданка РФ) и мой сводный дядя (совершеннолетний гражданин РФ) – дядя является сводным братом моего покойного отца - у них была одна мать и разные отцы.

Общая площадь квартиры 51.90 кв.м.

Жилая - 34.10 кв.м.

Я занимаю комнату 15 кв.м.

Дядя - 19 кв.м. Ответственным квартиросъемщиком по договору социального найма является дядя.

Жилье ветхое, стоит в очереди на снос и расселение в новые дома.

Так же у меня есть муж, который в этой квартире не прописан, и в планах завести ребенка в ближайшее время.

Человек из Администрации, занимающийся расселением нашего района, говорит, что:

- по закону мы с дядей являемся родственниками;

- при расселении нам дадут общую 2-х комнатную квартиру, возможно меньшей площади, чем есть сейчас (т.к. текущая площадь превышает нормы жилья на человека).

Есть ли какие-то варианты получения отдельного от дяди жилья?

Повлияет ли как-то регистрация на данной территории мужа и (или) ребенка?

Возможен ли вариант обмена сейчас или уже после переселения в новую квартиру (например, могу ли я поменять свою комнату на отдельную квартиру с доплатой или есть еще какие-то варианты?)?

Вопрос от безработного номер вопроса №6512045
прочитан 46 раз
Повлияет ли как-то регистрация на данной территории мужа и (или) ребенка?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Плясунов Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 24 491 | ответов: 117 538
    06.04.2015 22:20

    Здравствуйте.

    Только мены

    __
    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com
  • Адвокат Гудкова Галина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6 185 | ответов: 19 722
    06.04.2015 22:26

    Вам должны дать тоже 2-х комнатную квартиру или такой же площадью или больше. Меньше не могут, две отдельные не дадут, во всяком случае если только с доплатой. Регистрация мужа и ребенка значения не имеет. Снос дома - не является улучшением жилищных условий. Поменять муниципальную квартиру сложно.

    __
    С уважением Гудкова Г. В., 8-917-565-04-23 (уточняющие вопросы на личном приёме в Адвокатской конторе на ул. Люблинская, дом 40, вторник и четверг).
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

78 онлайн
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24491
ответов: 117538
Консультация
Бондарь Никита Юрьевич
•на сайте
Бондарь Н. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 125
ответов: 386
Консультация
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23423
ответов: 94832
Консультация
Григорьев Григорий Артурович
•на сайте
Григорьев Г. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 261
ответов: 1104
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11