|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Трудовому праву
6863
юристов
73818
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена Сергеевна, г. Краснодар
Елена Сергеевна
06.04.2015 в 22:19
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 4
Тема вопроса: Соглашение об изменении трудового договора

После декретного отпуска отпуск - Елена Сергеевна, г. Краснодар

Сотрудница после декретного отпуска вышла на работу, но не на свое место работы, через 5 месяцев решила вернуться на свое закрепленное место работы. Имеет ли она право?

номер вопроса №6512107
прочитан 8 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Соглашение об изменении трудового договора, Трудовой договор, ТК РФ,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Антюхин Алексей Владимирович на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 118 394 | ответов: 325 094

    Здравствуйте! Имеет полное право.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 7 744 | ответов: 19 230

    Нельзя без оформления соглашения об изменении трудового договора и приказа просто так выйди на другое место работы.

    Если работа (не на своем месте) была оформлена как временный перевод, то по окончании срока этого перевода , установленного соглашением об изменении трудового договора, работнику должна быть предоставлена его прежняя работа, если работник потребовал ее предоставления. А если никто не потребовал , то временный перевод становится постоянным. Статья 72.2 ТК РФ .

    Если эта работа ( не на своем месте ) была оформлена как постоянный перевод в соответствии со ст. 72.1 ТК РФ , то вернуться просто так нельзя. Только по соглашению сторон оформляется постоянный перевод на прежнее место.

    С уважением, Татьяна Лапина
    Вам помог ответ?
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы