Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Уже5 652 825Пользователей

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена Сергеевна, г. Краснодар
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 3

Сотрудница после декретного отпуска вышла на работу, но не на свое место работы

, через 5 месяцев решила вернуться на свое закрепленное место работы. Имеет ли она право?

номер вопроса №6512107
прочитан 5 раз
Сотрудница после декретного отпуска вышла на работу, но не на свое место работы

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94907 | ответов: 281774
    06.04.2015 22:24

    Здравствуйте! Имеет полное право.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5903 | ответов: 15828
    06.04.2015 22:31
    отредактирован
    06.04.2015 22:32

    Нельзя без оформления соглашения об изменении трудового договора и приказа просто так выйди на другое место работы.

    Если работа (не на своем месте) была оформлена как временный перевод, то по окончании срока этого перевода , установленного соглашением об изменении трудового договора, работнику должна быть предоставлена его прежняя работа, если работник потребовал ее предоставления. А если никто не потребовал , то временный перевод становится постоянным. Статья 72.2 ТК РФ .

    Если эта работа ( не на своем месте ) была оформлена как постоянный перевод в соответствии со ст. 72.1 ТК РФ , то вернуться просто так нельзя. Только по соглашению сторон оформляется постоянный перевод на прежнее место.

    __
    С уважением, Татьяна Лапина
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос