Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена Сергеевна, г. Краснодар
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 3

Сотрудница после декретного отпуска вышла на работу,

но не на свое место работы, через 5 месяцев решила вернуться на свое закрепленное место работы. Имеет ли она право?

номер вопроса №6512107
прочитан 6 раз
Сотрудница после декретного отпуска вышла на работу,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 453 | ответов: 290 753
    из команды «Консультанты»
    06.04.2015 22:24

    Здравствуйте! Имеет полное право.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    Спасибо за ответ!
  • на сайте
    Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6 622 | ответов: 17 233
    из команды «Разящая защита»
    06.04.2015 22:31
    отредактирован
    06.04.2015 22:32

    Нельзя без оформления соглашения об изменении трудового договора и приказа просто так выйди на другое место работы.

    Если работа (не на своем месте) была оформлена как временный перевод, то по окончании срока этого перевода , установленного соглашением об изменении трудового договора, работнику должна быть предоставлена его прежняя работа, если работник потребовал ее предоставления. А если никто не потребовал , то временный перевод становится постоянным. Статья 72.2 ТК РФ .

    Если эта работа ( не на своем месте ) была оформлена как постоянный перевод в соответствии со ст. 72.1 ТК РФ , то вернуться просто так нельзя. Только по соглашению сторон оформляется постоянный перевод на прежнее место.

    __
    С уважением, Татьяна Лапина
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

15 онлайн
Пимонов Владимир Александрович
•на сайте
Пимонов В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 898
ответов: 2922
Консультация
ООО "Корпорация ДВ"
•на сайте
ООО "Корпорация ДВ"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 188
ответов: 449
Консультация
ООО "ОРИОН"
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6069
ответов: 19612
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24515
ответов: 117595
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11