Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 655 502

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Алина Евгеньевна, г. Балашиха
Россия, г. Балашиха | Вопросов: 1

Мой дядя составил на меня завещание. Но сейчас его сын хочет оспорить завещание

и признать его недействительным. Дело в том что оно сначала было составлено на него, а затем почти через год на меня.

Он ссылается на то, что в начале 2014 года мой дядя получил травму головы и поэтому не отдавал отчета в своих действиях. Завещание на меня было составлено спустя почти год после получения этой травмы, и мой дядя был вполне адекватен и все нормально было. Скажите есть ли шансы у сына моего дяди все-таки признать завещание недействтельным?

номер вопроса №6512131
прочитан 16 раз
Мой дядя составил на меня завещание. Но сейчас его сын хочет оспорить завещание

Ответы юристов 9111.ru

7 ответов
  • на сайте
    Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 21050 | ответов: 71407
    06.04.2015 22:22

    Шансов очень мало.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48198 | ответов: 173348
    06.04.2015 22:23

    ---шансы возможно и есть. всё будет зависеть от доказательств

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • на сайте
    Адвокат Гудкова Галина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6075 | ответов: 19500
    06.04.2015 22:28

    Если дядя жив, то завещание оспорить нельзя. После смерти можно пытаться через суд, но сложно

    __
    С уважением Гудкова Г. В., 8-917-565-04-23 (уточняющие вопросы на личном приёме в Адвокатской конторе на ул. Люблинская, дом 40, вторник и четверг).
  • Юрист Сакунова Юлия Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 12091 | ответов: 36428
    06.04.2015 22:29

    Шансов ничтожно мало. Если дядя не состоял на учете в ПНД. Суд назначит медицинскую экспертизу, по результатам которой будет принято решение.

    __
    т. 89031106208, sakunova@mail.ru
    Сделки с недвижимостью, открытие наследства, суды по наследству, выселению, недвижимости, раздел имущества.
  • Адвокат Соболев Кирилл Юрьевич
    Россия, г. Москва | отзывов: 4182 | ответов: 18827
    06.04.2015 22:32

    Здравствуйте. Он обратился в суд?

  • Юрист Осетров Олег Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 221 | ответов: 676
    06.04.2015 22:36

    В любом споре есть шанс доказать свое право.

    Суд оценит доводы сторон и представленные доказательства.

    __
    Осетров О.В. эффективные решения любых задач и проблем в области права и его применения.
    тел. 8 909 923 66 00
  • Это лучший ответ
    Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8608 | ответов: 29730
    06.04.2015 22:41

    Добрый вечер!

    В случае обращения в суд на сыне лежит обязанность доказать, что в момент составления завещания дядя не понимал значение своих действий. Для этого он может представить мед. документы и ходатайствовать о проведении экспертизы. Решение суда во многом будет зависеть от заключения эксперта. В любом случае Вам необходимо будет подготовить возражения на иск, в которых Вы изложите свои доводы.

    __
    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    ЛИЧНЫЙ САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru/
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Алина Евгеньевна, г. Балашиха
Россия, г. Балашиха | Вопросов: 1

А как вообще доказать то что он был адекватным и травма головы на это не повлияла? он же умер уже

номер вопроса №6512169
  • Юрист Сакунова Юлия Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 12091 | ответов: 36428
    06.04.2015 22:33

    Доказывать должен истец, что дядя не понимал значения своих действий.

    __
    т. 89031106208, sakunova@mail.ru
    Сделки с недвижимостью, открытие наследства, суды по наследству, выселению, недвижимости, раздел имущества.
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 18374 | ответов: 110270
    07.04.2015 12:30

    Алина Евгеньевна, это всегда очень сложные дела для обоих сторон, и часто нельзя предсказать чем они закончатся. Всё будет зависеть от того, как каждая сторона будет доказывать то, на что она ссылается, ну и, конечно, от реального состояния дел, какие там были повреждения у дяди и т.д.

    Рекомендую нанять юриста для ведения дела в суде.

    Имейте в виду, если первая инстанция будет против Вас, то в апелляции работать по делу даже опытному юристу намного сложнее, там нельзя представлять новые доказательства. Так что не теряйте времени.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят

Юристы 9111.ru

123 онлайн
Фёдорова Ольга Анатольевна
•на сайте
Фёдорова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3023
ответов: 9026
Консультация
Саляхудинов Юрий Фазильевич
•на сайте
Саляхудинов Ю.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 174
ответов: 381
Консультация
Николаев Дмитрий Александрович
•на сайте
Николаев Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 82
ответов: 224
Консультация
Бельдяева Наталья Александровна
•на сайте
Бельдяева Н. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3557
ответов: 8424
Консультация
юристы из города Балашихаюристы по теме "Наследство"юристы из города Балашиха по теме "Наследство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос