Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Порядок наследования

Галина Ивановна, г. Сызрань
Галина Ивановна Россия, г. Сызрань
06.04.2015 в 22:30

Я пенсионер. От мужа в порядке наследования получила квартиру. В случае продажи в течение этого года буду ли платить налог? Если да, то через какое время можно продать без уплаты налога?

номер вопроса №6512153
прочитан 9 раз
  • Юрист Россия, г. Москва
    06.04.2015 22:32
    отзывов: 33 834 Личная консультация

    Через три года нахождения в собственности.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    06.04.2015 в 22:30
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Ульяновск
    06.04.2015 22:32
    отзывов: 13 Личная консультация

    при продаже квартиры находящейся в собственности менее трех лет, собственник уплачивает налог на сумму свыше 1000000 рублей, т.о. если Вы продадите ее до истечения трех лет то указав в договоре стоимость ниже 1000000 рублей избежите уплаты налога

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Если получишь в подарок автомобиль, надо ли платить налоги, если да то какие и в каком размере?
читать ответы (1)
Я продаю дом с земельным участком, я пенсионерка, должна я платить налог, если да то может не полностью так ка у меня
читать ответы (1)
Я комиссован с армии в 2007 году по статье 17 Б графа 2. Можно ли сняться с учета? Если да, то как?
читать ответы (1)
Возможно ли будет, и если - да,то через какое время подать на УДО. ч.3 ст.30, п.г ч.3 ст.228.1 УК РФ осужден 6 марта 2013
читать ответы (1)
Я выиграл в лотерее Русское Лото 200000 руб. и 10500 руб. надо ли мне платить налоги, если да то какие и в каком размере
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение