Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр Михайлович, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 3

Как приватизировать данное жилье?

Человек включенный в договор социального найма признан судом безвести отсутствующим, снят с регистрационного учета. Из договора социального найма его исключать не хотят, ссылаясь на необходимость получения решения суда о признании утратившим право пользования жилым помещением или умершим. Как приватизировать данное жилье? Если по действующему законодательству даже если человек снят с регистрационного учета, но вписан в договор социального найма от него требуется нотариальный отказ в приватизации... А его получить невозможно.

номер вопроса №6512160
прочитан 15 раз
Как приватизировать данное жилье?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Адвокат Галкина Ольга Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 6 845 | ответов: 23 396
    06.04.2015 22:32

    В данной ситуации или надо обращаться в суд с заявлением об объявлении гражданина умершим. ..или в судебном порядке признавать его утратившим/прекратившим право пользования жилым помещением.

    Только после этого приватизация будет возможна...

    __
    При желании получить индивидуальную платную консультацию обращайтесь по тел. 89112606854 или на advokat-76@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11