Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Нужна справка о доходах

Алексей, г. Армавир
Алексей Россия, г. Армавир
06.04.2015 в 22:27

Как грамотно поступить?7 месяцев назад уволился с работы по собственному желанию (проблемы со здоровьем), а сейчас хочу встать на учет ЦЗН, но там нужна справка о доходах в период работы. На старой работе ее не заполняют под различными предлогами. Как выбить с них эту справку?

Работал я с сентября 2012 по сентябрь 2014, т.е семь месяцев назад. В законе что-то сказано про 26 недель рабочих за год, чтобы получить максимальное пособие. Так вот вопрос-26 недель с момента обращения в ЦЗН или с момента увольнения? Заранее спасибо!

номер вопроса №6512176
прочитан 9 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    06.04.2015 23:02
    отзывов: 7 756 Личная консультация

    Согласно п.1 ст. 30 Закона РФ от 19.04.1991 N 1032-1

    занятости населения в Российской Федерации"

    Пособие по безработице выплачивается гражданам, уволенным по любым основаниям, за исключением указанных в пункте 2 настоящей статьи, и устанавливается в процентном отношении к среднему заработку, исчисленному за последние три месяца по последнему месту работы, если они в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, имели оплачиваемую работу не менее 26 недель на условиях полного рабочего дня (полной рабочей недели) или на условиях неполного рабочего дня (неполной рабочей недели) с пересчетом на 26 недель с полным рабочим днем (полной рабочей неделей).

    С уважением, Татьяна Лапина
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня такой вопрос: могут ли меня уволить с работы по собственному желанию без отработки, т.к. я нахожусь в отпуске по
читать ответы (1)
1 дня назад уволилась с работы по собственному желанию, т.к. меня не устраивает зп. Хочу встать на учет в центр занятости
читать ответы (1)
У меня есть действующее ИП, месяц назад уволилась с работы по собственному желанию. Встала на биржу труда, уже неделя,
читать ответы (1)
Муж ушел с работы по собственному желанию. Могут ли отказать ему в постановке на учет по безработице, если у него временная
читать ответы (1)
Я уволился с полиции по собственному желанию, получал 36 000 руб мес., хочу стать на биржу труда, сколько мне будут платить
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение