Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 982 518
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алексей, г. Армавир
Россия, г. Армавир | Вопросов: 6

Так вот вопрос-26 недель с момента обращения в ЦЗН или с момента увольнения?

Как грамотно поступить?7 месяцев назад уволился с работы по собственному желанию (проблемы со здоровьем), а сейчас хочу встать на учет ЦЗН, но там нужна справка о доходах в период работы. На старой работе ее не заполняют под различными предлогами. Как выбить с них эту справку?

Работал я с сентября 2012 по сентябрь 2014, т.е семь месяцев назад. В законе что-то сказано про 26 недель рабочих за год, чтобы получить максимальное пособие. Так вот вопрос-26 недель с момента обращения в ЦЗН или с момента увольнения? Заранее спасибо!

номер вопроса №6512176
прочитан 9 раз
Так вот вопрос-26 недель с момента обращения в ЦЗН или с момента увольнения?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 7 669 | ответов: 19 208

    Согласно п.1 ст. 30 Закона РФ от 19.04.1991 N 1032-1

    "О занятости населения в Российской Федерации"

    Пособие по безработице выплачивается гражданам, уволенным по любым основаниям, за исключением указанных в пункте 2 настоящей статьи, и устанавливается в процентном отношении к среднему заработку, исчисленному за последние три месяца по последнему месту работы, если они в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, имели оплачиваемую работу не менее 26 недель на условиях полного рабочего дня (полной рабочей недели) или на условиях неполного рабочего дня (неполной рабочей недели) с пересчетом на 26 недель с полным рабочим днем (полной рабочей неделей).

    С уважением, Татьяна Лапина

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы