Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алексей, г. Армавир
06.04.2015 22:27
Россия, г. Армавир | Вопросов: 6

Так вот вопрос-26 недель с момента обращения в ЦЗН или с момента увольнения?

Как грамотно поступить?7 месяцев назад уволился с работы по собственному желанию (проблемы со здоровьем), а сейчас хочу встать на учет ЦЗН, но там нужна справка о доходах в период работы. На старой работе ее не заполняют под различными предлогами. Как выбить с них эту справку?

Работал я с сентября 2012 по сентябрь 2014, т.е семь месяцев назад. В законе что-то сказано про 26 недель рабочих за год, чтобы получить максимальное пособие. Так вот вопрос-26 недель с момента обращения в ЦЗН или с момента увольнения? Заранее спасибо!

номер вопроса №6512176
прочитан 8 раз
Так вот вопрос-26 недель с момента обращения в ЦЗН или с момента увольнения?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6 641 | ответов: 17 269
    из команды «Разящая защита»
    06.04.2015 23:02

    Согласно п.1 ст. 30 Закона РФ от 19.04.1991 N 1032-1

    "О занятости населения в Российской Федерации"

    Пособие по безработице выплачивается гражданам, уволенным по любым основаниям, за исключением указанных в пункте 2 настоящей статьи, и устанавливается в процентном отношении к среднему заработку, исчисленному за последние три месяца по последнему месту работы, если они в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, имели оплачиваемую работу не менее 26 недель на условиях полного рабочего дня (полной рабочей недели) или на условиях неполного рабочего дня (неполной рабочей недели) с пересчетом на 26 недель с полным рабочим днем (полной рабочей неделей).

    __
    С уважением, Татьяна Лапина

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

156 онлайн
Семенов Владимир Сергеевич
•на сайте
Семенов В. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1210
ответов: 3246
Консультация
Лапо Александра Михайловна
•на сайте
Лапо А.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3043
ответов: 10455
Консультация
Анохина Наталия Львовна
•на сайте
Анохина Н. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1224
ответов: 3207
Консультация
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3666
ответов: 10232
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11