Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Подскажите пожалуйста как мне быть в этой ситуации и куда обращаться?

Виктор, г. Красноярск
Виктор Россия, г. Красноярск
06.04.2015 в 22:31

У меня долг перед банком 62796.74. Кто-то наложил арест на мою зарплатную карту, а кто не знаю. Сняли не только зарплату в ноль, но и загнали карту в долг! Как можно наложить арест на то,чего еще не существует? И по закону более 50% ареста не имеют права накладывать! Суд был в г.Казани. Я написал письма на имя мирового судьи, которая вела суд, с просьбой выслать мне копию решения суда и приставам г.Казани, с вопросами по аресту счета. Письма отправлял на электронный адрес и заказными с уведомлением с приложением всех документов, которые подтверждают то,что у меня не было возможности погасить оставшийся долг. С суда до сих пор нет ответа, а сегодня был вообще шокирован: со мной связалась девушка с ФССП г. Казани и сказала, что моим исполнительным производством никто не занимается и что его даже в базе у них нет. а кто тогда списывает ден. средства? Причем смс об арестах на телефон (мобильный банк) идут с реальным прописанным долгом, который я непосредственно должен в банк, а на карте долг отображается в двукратном размере копейка в копейку! Тоесть получается, что 62796.74 руб негде не фигурируют вообще! Сбербанк мне никакой бумаги, подтверждающей, что у меня минус на карте, дать не может! Дали только бумагу информация об арестах У меня алименты каждый месяц по 10000. Откуда-то нарисовалась сумма в двухкратном размере! Суд был 12,04,2013 г в Судебном участке №10 Ново-Савинского района г.Казани (должностное лицо Аббясова Э.М.) Я заезжал в Сбербанк и мне дали распечатку информация об арестах, в которой указано № исп. производства, должностное лицо, дата суда, и что суд был в Казани, а кто именно наложил арест-такой информации нет. Не может же сама судья наложить арест? Это дело, я так понимаю, ФССП? Потом я заехал в банк Хоум Кредит с вопросом:«почему такая огромная сумма»,но мне сказали, что долг 62796.74 рублей и все вопросы к судебным приставам. Заехал к нашим судебным приставам-у них такого исполнительного производства нет, посмотрел в базе ФССП по Красноярску-тоже нет, зашел в базу ФССП по Республики Татарстан-тоже нет. Арестовали сначала 05.03.15-821.63 р, затем 13.03.15-24575.97 р, потом 23.03.15-5959,04 р и 27.03.15-9647.00 р и на карте-84589.84 р! Что за беспридел? В 2012 году ушел в армию и попросил банк Хоум кредит заморозить счет, а вернувшись в 2013 году, начались проблемы с работой. Год был в поисках работы и перебивался как мог (с горем пополам ребенку на алименты набирал)и, в связи с тяжелым материальным положением, не было возможности погасить оставшийся долг! В 2014 году устроился на работу по профессии и так как не было рабочего стажа-зп была очень маленькая! Сейчас начал задумываться о погашении, так как зп стала повыше, но мои мысли кто-то опередил и концов найти не могу! Почему в базе то нет моего исполнительного производства, как ни в Красноярской, так и не в ФССП по Республики Татарстан, хотя в бумаге, которую дал Сбербанк, черным по белому написано, что подробную информацию можно получить на сайте Федеральной Службы Судебных Приставов в разделе «банк данных исполнительных производств»? Аресты производятся, а исполнительных производств нет-это как так? От долга никто не бежит и оплатить его собираюсь, точнее уже почти оплатил (официально осталось 21793.1 рублей), но на карте на данный момент-84589.84 рублей. О проведении каких-либо судов уведомлен не был (в противном случае я бы с ними связался, для каких-либо решений вопроса) Если идти в прокуратуру или суд, нужно же лицо, на которое писать жалобу, а концов никак найти не могу! Подскажите пожалуйста как мне быть в этой ситуации и куда обращаться? Никто толком сказать ничего не может! Заранее спасибо!

номер вопроса №6512194
прочитан 145 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    06.04.2015 22:35
    отзывов: 404 Личная консультация

    Виктор, так Вам надо писать жалобу в прокуратуру, только так, они обязаны будут провести проверку.

    +7-926-035-17-14 (моб. Московский) 79260351714@yandex.ru - эл. почта.
    Оставить отзыв об ответе?
    Виктор Россия, г. Красноярск
    06.04.2015 в 22:31
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Красноярск
    07.04.2015 05:02
    отзывов: 7 456 Личная консультация

    Обратитесь в банк и получите выписку по счету

    Оставить отзыв об ответе?
    Виктор Россия, г. Красноярск
    06.04.2015 в 22:31
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Виктор, г. Красноярск
Виктор Россия, г. Красноярск
06.04.2015 в 23:06

А на кого писать-то? беда в том,что я не знаю кто снимает деньги со счета! жолобу же на конкретного человека писать надо?

номер вопроса №6512446
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    06.04.2015 23:07
    отзывов: 20 512 Личная консультация

    В таком случае жалобу следует подать в ЦБ на действия банка.

    Оставить отзыв об ответе?
    Виктор Россия, г. Красноярск
    06.04.2015 в 23:06
    Спасибо за ответ!

Похожие вопросы

Наложили арест на мою зарплатную карту, но меня об этом не уведомили, я не зхнаю на основании чего и за что наложен арест
читать ответы (1)
Коллекторы наложили арест на мою зарплатную карту. Я не замужем. Кормить меня не кому. Не могу теперь ездить на работу.
читать ответы (1)
У меня заблокировали зарплатную карту! Сказали судебные приставы наложили арест на мой счет! Я брала автокредит и просто
читать ответы (1)
У меня долг по долговой расписке. Судебные приставы наложили арест на карту СБ, а теперь просят предоставить автомобиль
читать ответы (1)
У меня долг перед МФО. оформляла через интернет, деньги перечислялись на мою зарплатную карту. Когда подписывала договор
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение